Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Апрель » 29 » Дважды чемпионка областных игр "Старты надежд" 2013 и 2015 г. по шахматам.
10:49
Дважды чемпионка областных игр "Старты надежд" 2013 и 2015 г. по шахматам.

Дважды чемпионка

областных игр по шахматам «Старты надежд» 2013г. и 2015г.

 

Основной целью деятельности МБОУ ДОД ДЮСШ является создание условий для физического, спортивного и духовного совершенствования подростков и молодежи района, путем проведения на регулярной основе тренировочных занятий и спортивно-соревновательных мероприятий, организация спортивно-оздоровительной и научно-методической работы.

Еще одна – оградить ее от пагубного воздействия улицы и не дать алкоголю, наркотикам испортить наше подрастающее поколение, нашу будущую смену. Поэтому отделением шахматы ведется работа по организации пропаганды и агитации этой древней и интересной игры, и так же, как и перед остальными спортивными секциями, стоит задача массового привлечения молодежи к занятиям спортом.

Шахматный спорт развивает у детей логическое мышление, память и помогает им овладевать предметами в школе.

Работа в этом направлении приносит свои плоды. Можно гордиться спортивными  достижениями наших шахматистов на областных и Российских соревнованиях. Среди них можно особенно отметить успехи Тагировой Марьям.

Тагирова Марьям 2002г.р. занимается в отделении шахматы ДЮСШ с 6 летнего возраста, с 2009года. Её увлечение этим видом спорта всегда поддерживается родителями. Она с большим желанием занимается этим видом спорта, что дает свои результаты. Начиная с 2011 года, стала показывать хорошие результаты на районных соревнованиях. В 2012г чемпионка района среди девушек 1995г.р. и моложе, и  заняла 1 место на Первенстве Оренбургской области среди девочек 2001-2002г.р. Являясь постоянным членом сборной команды района по шахматам, выступает на различных соревнованиях районного, зонального, областного и Российского значения.

В 2012г завоевала 1 место на X лично-командном первенстве России среди спортсменов, проживающих в сельской местности в возрастной группе до 10 лет.

Один раз в два года в г. Орске проводятся областные игры учащихся по шахматам (лично-командное первенство) «Старты надежд».

В 2013г в составе команды Грачевского района становится чемпионом Оренбургской области в финальных соревнованиях XII областных игр учащихся «Старты надежд 2013», кроме того в личном зачете набрав 8,5 очков из 9 возможных становится чемпионкой этих областных игр среди девушек 1996г.р. и моложе.

В2014г в составе команды Грачевского района завоевывает 4 место в командном зачете на XII лично-командном первенстве России  среди спортсменов, проживающих в сельской местности, кроме того в личном зачете становится бронзовым призером среди девушек до 13 лет.

И вот недавно с 7 по 11 апреля 2015 года в г. Орске проходили финальные соревнования XIII областных игр учащихся «Старты надежд 2015».  В составе команды Грачевского района Тагирова М. становится серебряным призером, кроме того в личном зачете набрав 7 очков из 7 возможных (100% результат) становится дважды чемпионкой  областных игр учащихся «Старты надежд» среди девушек 1998г.р. и моложе

Впереди первенство Оренбургской области, на котором будут разыгрываться путевки на первенство Приволжского Федерального Округа. Желаю всем спортсменам, хорошо подготовится к этим соревнованиям и  новых побед.

 

Тренер-преподаватель    Бекеев Р.З.

Просмотров: 456 | Добавил: Спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]