Главная » 2015 » Апрель » 13 » Итоги турнира по волейболу памяти В.Н. Григорьва
07:36
Итоги турнира по волейболу памяти В.Н. Григорьва

[i]IX областнойтурнир по волейболу посвящённый памяти первого председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Валерия Николаевича Григорьева среди юниоров 1999-2000 года рождения проходил в областном центре с 9 по 12 апреля 2015 года в СКК «Олимпийский»[/i]

Турнир открывали председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Грачёв Сергей Иванович и заместитель министра физической культуры и спорта Кальянова Елена Павловна ,а также для участников соревнований выступил коллектив центра спортивной подготовке «Карамельки»

В турнире принимали участие 4 команды девушек г. Оренбург-1, г. Оренбург-2, г. Новотроицк и Грачёвский район, у юношей было 6 команд.
По установленному регламенту команды играли по одному матчу в день, все матчи играли до трёх побед до 25-и и разрывом в 2-а очка. При счёте партий 2:2 итоговая 5-я партия игралась до 15-и очков .

В первый день турнира 9 апреля после размещения в общежитии артистов цирка команда Грачёвского района в 13:20 соревновалась с соперницами из города Новотроицка и не без труда одержала победу в трёх партиях. По ходу первой партии наши девчонки были в роли догоняющих, в начале партии на пропускав около десятка мячей , спортсменки собрались и отыграли создавшийся разрыв. В конце партии, в упорной борьбе уйдя за 25-и очковый рубеж взяли верх в сете. Вторая партия прошла в упорной борьбе , но без больших провалов , как в первой партии и в конце имея минимальный запас очков выиграли её. В третьей партии нервность сохранялась , но концовку доиграли более уверенно и спокойно за счёт созданной по ходу партии небольшой подушки безопасности .Результатом борьбы стал итоговый счёт матча 3:0 в пользу команды девушек Грачёвского района.

Во второй день соревнований 10 апреля в 10:00 мы встречались со спортсменками из команды «Оренбург-1» и уступили им со счётом 0:3. По моему мнению команда соперника в целом была такого же уровня ,как и наша за исключением одного игрока ,капитана команды который превосходил всех остальных волейболисток высоким уровнем физической подготовки и сильной технической подготовкой , был максимально эффективен , как в атаке , так и в защите ,при этом не отличался высоким ростом. Таким образом , тактика игры соперника сводилась к выведению на атаку своего сильнейшего игрока, который в большинстве розыгрышей приносил команде победное очко. Тем не менее, не смотря на выше сказанное девочки не сдавались и нам иногда удавалось сдерживать мощную атаку соперника , конечно этого было не достаточно , но мы боролись , не сдавались. В первой партии нам трудно было набрать 20 очков, во второй и третьей партии мы переходили 20-и очковый рубеж и был момент когда мы вырывались вперёд . Сопернику тоже приходилось трудно, тренер команды «Оренбург-1» активно использовал перерывы и замены в сложных игровых ситуациях его команды, чтобы выровнять положение. В итоге противостояния победил сильнейший и нужно сказать , что спортсменки города Оренбурга конкретно в этом турнире , на данном этапе тренировочного процесса объективно сильнее нас , мы пока не имеем и не воспитали игроков такого уровня , как Оренбургский капитан.

В этот же день по окончанию матча не много отдохнув, команда отправилась в 3D кинотеатр для просмотра мультипликационного фильма «Дом» (фильм об отношениях инопланетянина и ребёнка )который произвёл на детей воспитательный эффект и вызвал у некоторых из них проявления эмоций в виде слёз.

В третий день 11 апреля в 9:00 девушки провели свой последний матч в этом турнире с командой «Оренбург-2» , не встретив особого сопротивления они выиграли со счётом 3:0 Во всех трёх партиях команда «Оренбург-2» вела сопротивление до 10-и очков после чего практически прекращала борьбу и проигрывала.

Итогом трёхдневной борьбы стало завоеванное второе место. Награждение состоялось тут же на арене СКК «Олимпийский» . Слово для заключительной речи , подведения итогов и награждения победителей турнира было у Председателя комитета по вопросам образования , науки , физической культуры и спорта; Депутата законодательного собрания Аверьянова Геннадия Михайловича. После красноречивой речи он наградил команды победительницу и призёров дипломами , грамотами , медалями и ценными денежными призами , а так же было проведено награждения по номинациям учреждённые организаторами. В одну из номинаций попала наша ученица Крутова Екатерина , она была признана лучшим центральным игроком турнира и дополнительно получила диплом и ценный денежный приз.

Девушки Грачёвского района впервые приняли участие в этом традиционном турнире в их число входили обучающиеся ДЮСШ учебно-тренировочной группы третьего года обучения 2000-2001 года рождения в следующем составе: