Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » лично-командное первенство Грачевского района по шахматам 2015г. среди учащихся 1998г.р. и моложе.
07:41
лично-командное первенство Грачевского района по шахматам 2015г. среди учащихся 1998г.р. и моложе.

Лично-командное первенство Грачевского района по шахматам 2015г.
среди учащихся 1998г.р. и моложе.

 

Соревнования проходили 20.11.2015г. в здании ЦНКД " Русь".с.Грачевка, Грачевского района Оренбургской области.

     Всем школам по электронной почте было разослано положение, образец заявки и сроки представления данных в ДЮСШ. Заявки представили в срок Русскоигнашкинская СОШ, Побединская СОШ, Подлесная ООШ, Старояшкинская СОШ по электронной почте или по телефону. Новоникольская СОШ и Петрохерсонецкая СОШ не представили заявки в срок, что привело к дополнительным затратам времени для введения данных в компьютер без которых нельзя было начинать соревнования. Кроме того, неправильно было рассчитано количество необходимого оборудования (комплекты шахмат, шахматных часов и необходимой мебели). Все эти недочеты могли привести к срыву проведения соревнований, так как время было ограничено до 15 часов, приходилось решать эти вопросы перед началом соревнований, что потребовало дополнительное время. Оперативно сработали помощники Наумова Т.Н. и Фёдоров А.Н.

Наумова Т.В. принимала заявки и вводила данные в компьютер, а Фёдоров А.Н. решал вопросы с мебелью и оборудованием. Дополнительную мебель и оборудование пришлось устанавливать за пределами игровой зоны. Игровая зона была рассчитана на 60 спортсменов, а приняло участие 68.

     В итоге соревнования начались на 1,5 часа, позже запланированного. Шахматных часов не хватило, поэтому принято было решение передавать их от сыгравших пар с уменьшением времени. В течение всех туров судьи на линии Наумова Т.Н. и Фёдоров А.Н. качественно решали все возникавшие вопросы и соревнования прошли в дальнейшем без задержки. За порядком во время соревнований и обеспечением безопасности детей следили Колесников А.В. и Жилин В.Н. Соревнования прошли без Ч.П. Были замечания от директора ЦНКД по поводу беготни детей по зданию.

     В итоге в соревнованиях приняло участие 68 спортсменов из 7 школ района в составе 16 команд. Подлесная ООШ и Новоникольская СОШ выставили по две команды. От ДЮСШ выступало 8 команд.

Выполнили норматив спортивных разрядов всего 22 человека. (1 юн. р.- 8 человек, 2 юн. р. -7 человек,3 юн. р,- 7 человек) Подтвердили норматив спортивных разрядов всего 8 человека.

Почти все из 30 призовых наград в командном и личном зачете завоевали спортсмены ДЮСШ, одну медаль за 2 место завоевал спортсмен из Подлесной ООШ.

Вывод:

     Игровую зону необходимо располагать в другом месте. Необходимо найти средства для приобретения комплектов шахмат и шахматных часов. Руководителям Новоникольской СОШ и Петрохерсонецкой СОШ предупредить о необходимости представления заявок на соревнования в срок. За оперативную и качественную работу в организации и проведении

соревнований и не допуска её срыва, Наумовой Т.Н. и Фёдорову А.Н. прошу объявить благодарность. Прошу рассмотреть вопрос о выделении дополнительных часов по проведению групповых занятий спортсменов шахматистов в Петрохерсонецкой СОШ, Новоникольской СОШ, Старояшкинской СОШ.

Судья соревнований тренер-преподаватель Бекеев Р.З.

 

Просмотров: 619 | Добавил: Спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]