Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Май » 7 » Районный спортивный праздник посвящённый 70-летию Великой Победе.
15:12
Районный спортивный праздник посвящённый 70-летию Великой Победе.
3 мая 2015 года в селе Грачёвка состоялся районный спортивный праздник посвящённый 70-летию Великой Победы. Открытие праздника проходило в спортивном зале ЦНКД.На церемонии открытия присутствовали заместитель главы Грачёвского района по оперативным вопросам М.Джалиев, начальник отдела физической культуры и спорта В.Е. Максимов, директор ДЮСШ Ю.А. Матвеев.

В процессе открытия была награждена команда учеников ДЮСШ по шахматам серебряный призёр XIII областных игр обучающихся «Старты надежд» посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дмитриева Людмила чемпионка области по жиму лёжа. Марьям Тагирова чемпионка области по шахматам иДмитриева Людмила были приглашены на поднятие флага РФ.

По данным отдела ФК и С в соревнованиях приняло участие примерно около 200 спортсменов района различного возраста от школьного до пенсионного, а также люди с ограниченными возможностями (они соревновались в бильярде и дарце). В программе праздника были представлены следующие виды спорта: футбол, настольный теннис мужчины, настольный теннис женщины, армреслинг, гиревой спорт мужчины,гиревой спорт женщины, жим лёжа (штанга), волейбол мужчины, волейбол женщины, волейбол ветераны мужчины, шахматы (два кубка одновременно) во многих видах спорта выступили и померились силами со взрослыми спортсменами учащиеся ДЮСШ, об одном из видов расскажем не много подробнее.

На спортивном празднике присутствовал и освещал соревнования представитель средств массовой информации (районная газета «Призыв») Хасанова М.А.
После окончания церемонии открытия все участники праздника разошлись к своим местам проведения соревнований. В спортивный зал ЦРТДЮ ушли женские волейбольные команды для проведения жеребьёвки. По желанию большинства представителейкоманд жеребьёвка прошла в слепую без назначения «маток». Команды были поделены на две подгруппы по 3 и 4 команды в каждой. Удачный выбор времени проведения праздника (выходные праздничные дни) позволил собраться всем желающим по соревноваться в этой спортивной игре, в районный центр съехались студенты, работающие, учащиеся для выявления сильнейшей команды в этом виде. В соревнованиях были заявлены две команды учащихся спортивной школы 2000-2002 года рождения «ДЮСШ-1» и «ДЮСШ-2» которые соревновались со всеми в равных условиях и выглядели достойно, также были две студенческих команды бывшие воспитанники ДЮСШ «Аврора» и «Венера»(в составе последней по разрешению начальника отдела физической культуры и спорта была спортсменка из Новосергеевского района), команда «Победа» и «Рассвет» были представлены в основном работающими, а «Верхнеигнашкино» имела смешенный состав. Итого: 5 команд села Грачёвки, 1 села Ероховки и 1 села Верхнеигнашкино.







Кроме участников соревнований на празднике присутствовали и болельщики в числе которых и юная волейболистка Кшнякина Мария которая занимается в группе начальной подготовки в Грачёвской ДЮСШ.



Судьи и секретари по волейболу у женщин были учащиеся и работающие ДЮСШ.





Родители Матвеев Ю.А. и Игнатьев А.Г. пришли посмотреть как играют их дочери.


Команда «ДЮСШ-2» не смогла пробиться в основной круг соревнований проиграв в подгруппе командам «Победа» и «Аврора», но девочки старались и проведённые матчи без сомнений пойдут им на пользу.


С подгруппы со вторым местом вышли в полуфинал и продолжили борьбу за 3 место в спортзале ЦРТДЮ команды «Победа» и «Рассвет». Выиграл «Рассвет» со счётом 2:1 и занял 3 место.
В финале встретились «Аврора» и «ДЮСШ-1». Не разу не проиграв в подгруппе они продолжили борьбу за 1 место в спортивном зале ЦНКД. Финальная игра проходила из 3 партий до 25 очков, «ДЮСШ-1» уступила со счётом 2:1 и заняла призовой 2 место. Призёров наградили ценными призами и общекомандным дипломом.






Просмотров: 606 | Добавил: denis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]