Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Товарищеская встреча в БСК.
12:54
Товарищеская встреча в БСК.
Товарищеская встреча с женской сборной по волейболу бузулукского строительного колледжа состоялась 13 октября 2015 года по нашей инициативе.

Такая инициативность вынужденная, вызвана она отсутствием соревнований и «замыливанием» реального положения дел с тактической, физической, технической подготовкой в команде, ведь не секрет, что без подобных игр на тренировках сложновато разглядеть наиболее острые проблемы у спортсменов образовавшиеся на том или ином этапе подготовки.

Просто здорово, что преподаватели физической культуры они же тренеры колледжа оказались такими гостеприимными и в столь короткий срок собрали своих студенток для поединка.

В спортивном зале БСК мы играли впервые, зал отличается от тех в которых мы играли раньше маленькими габаритами, этот фактор наложил серьёзный «отпечаток на рисунок» нашей игры: во первых у некоторых наших девчонок ослабла подача, этот элемент игры относящейся к атаке по моему мнению у нас развит не плохо и мы не смогли его использовать на 100% вместо планирующих подач с разбега в прыжке пришлось использовать подачу с места; во вторых стала хуже защита, при приёме атакующих ударов и подачи мяч в попадал в потолок. Но в целом зал ухожен, выкрашен в светлые тона, чистый и уютный.

Изначально мы договорились с тренером-преподавателем БСК при любом счёте играть пять партий.

Размявшись команды поприветствовали друг друга и началась товарищеская встреча. В первой партии наши девчонки начали очень шустро и напористо, преимущество было на лицо, хозяева были потрясены и вот уже счёт на табло 21:10 в нашу пользу, разрыв 11 очков всё идёт к логическому концу, но произошло невероятное мы проиграли эту партию со счётом 25:23.

И всё таки эта партия была досадной случайностью в череде следующих и четыре другие партии наши барышни выиграли.

А в первой партии наши спортсменки не встретив достойного сопротивления стали «закисать» и в итоге команда встала, такого провала, как в первой партии больше не было, но по ходу встречи местами, вялая игра соперника передавалась и нам, что очень невыгодно нашим волейболисткам так как они учатся играть динамичный и быстрый волейбол и медленно, расслабленно они просто играть не умеют и начинают проигрывать.

Хочется сказать слова благодарности родителям Трофимову Алексею и Бактинязову Кайрушу за то, что они не отказали, а пожертвовав своим временем свозили нас на личном транспорте на эту товарищескую встречу где они же были активными болельщиками и поддерживали нашу команду, спасибо!

Теперь перечислим игроков команды которые приняли участие в игре с лева на право Крутова Екатерина, Солуянчева Екатерина, Степанова Наталья, Крюкова Екатерина, Репина Анна, Трофимова Полина и Бактинязова Аделина все молодцы старались так держать!
Просмотров: 462 | Добавил: denis | Рейтинг: 0.0/0