Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2018 » Апрель » 25 » XIV областной турнир по волейболу среди юношей и девушек 2000-2001 г.р
11:58
XIV областной турнир по волейболу среди юношей и девушек 2000-2001 г.р

В Оренбурге проходил традиционный XIV областной турнир по волейболу среди юношей и девушек 2000-2001 г.р., посвященный памяти первого председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Валерия Николаевича Григорьева 16-19 апреля 2018 года.

Поддержать команды пришли председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, вице-спикер регионального парламента Олег Димов, депутаты Виктор Купчик, Олег Ванчинов, Евгений Сусоев, Александр Спиридонов, Владимир Новиков, Владимир Фролов, Оксана Набатчикова, Татьяна Казармщикова и Татьяна Иванова.

Обращаясь к участникам турнира, организаторам соревнований, болельщикам, Сергей Грачев отметил, что вершиной любых спортивных состязаний является победа.

– К ней стремятся все участники соревнований. Но и поражение – это не повод для отчаяния. Это не трагедия, это только урок, который можно будет выучить в будущем, и выучить уже на отлично. Главное в волейболе – это игра! Игра азартная, бескомпромиссная, без ничьих, но в дружеской атмосфере. Атмосфере взаимного уважения. Именно такую игру в эти соревновательные дни мы и ожидаем, – подчеркнул спикер областного парламента.

Волейбол считается одним из самых массовых видов спорта в Оренбуржье. Сегодня им занимаются более 60 тысяч человек. И с каждым годом интерес к этому виду спорта растет. Сегодняшний турнир объединил более сотни волейболистов. Команды из районов и городов области встретились на площадке спорткомплекса «Олимпийский», чтобы определить победителя и еще раз вспомнить известного политика. О работе В.Н.Григорьева говорили и областные парламентарии.

– Валерия Николаевича все очень уважали. Как пример: когда выбирали председателя ЗС II созыва, за него практически все депутаты проголосовали единогласно. Тогда, в непростое врем, он смог всех объединить. Сегодня, вспоминая те годы, я понимаю, как много он сделал для областного законодательства, – подчеркнул Евгений Сусоев.

За прошедшее время турнир стал хорошей стартовой площадкой для молодых спортсменов. Несколько игроков, начинавших с этих соревнований, сегодня входят в команды мастеров.

- Волейбол является визитной карточкой Оренбургской области, Российской Федерации. Для нас важно, что за призы первого председателя Законодательного Собрания Оренбургской области В.Н. Григорьева борются наши молодые спортсмены, будущие олимпийские надежды. Надеюсь, что на этом турнире они смогут проявить все свое мастерство и в будущем играть за сборную Оренбургскую области, представлять наш регион на многочисленных крупных соревнованиях, защищали нашу страну на олимпийских площадках. У нас уже есть такие примеры. Желаем им удачи! – сказал вице-спикер, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов.

В течение четырех дней на площадках спортивных комплексов «Олимпийский» и «Оренбуржье» соревновались мужские и женские команды из городов Оренбурга, Орска, Грачевского района и других районов области.

Команда девушек Грачевского района заняла 1 место и стала победителем турнира. Была награждена дипломом, кубком и денежным призом, игроки – грамотами и медалями. Подготовил команду тренер-преподаватель ДЮСШ Попов Денис Александрович.

Просмотров: 391 | Добавил: Спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]