Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Май » 18 » Финал волейболистов 2001-2002 года рождения.
20:20
Финал волейболистов 2001-2002 года рождения.
С 10 по 11 мая в городе Оренбурге проходило первенство области по волейболу (финал) среди юниоров 2001-2002 годов рождения. В финал пробились и наши команды девчонок и мальчишек, но юноши по определённым причинам не приняли участие в этих соревнованиях. Всего у юношей собралось три команды, а у девушек на финал съехалось семь команд.Команды девушек были поделены на две подгруппы, в нашей было четыре команды это город Оренбург (первая команда), город Орск, Беляевский район и Грачёвский район. Во второй подгруппе были город Оренбург (вторая команда), Курманаевский район, Кваркенский район.

В первый день первенства у нас состоялась игра с командой «Оренбург-1» где мы проиграли со счётом 0:2. Вторая игра была с городом Орском, этот матч мы выиграли 2:0. «Орчанки» показали хорошую игру, высокую технико-тактическую подготовку, но наши девчонки оказались сильнее Орских волейболисток. После первого дня соревнованийанализируя игру прихожу к выводу что поражения от команды «Оренбург-1» можно было избежать, соперник по силам был равный нам тем более,что в этот же день после нашей игры Орск выиграл у Оренбурга 2:1. Нам просто нужно было сделать не большие изменения в расстановке так, чтобы заработал наш «первый темп», дело в том, что центральный блокирующий соперника стоял в том же номере что и наш игрок «первого темпа» и блокировал все атаки. Забегая не много вперёд хочу сказать, что в других матчах наш «первый темп» уже никто не блокировал и многие атаки заканчивались результативно.

Во второй день первенства на 11:30 нам была поставлена последняя игра в подгруппе с командой из Беляевского района. Команда соперника была слабо подготовлена и мы без особого труда выиграли у неё с счётом 2:0. В этом матче на площадку выходил играть и наш резерв, запасные игроки основной команды которые показали свои умения и навыки ведения игры приобретённые за долгое время тренировок дома.

Завершив игры в подгруппах команды продолжили борьбу за места. Беляевка заняв четвёртое место в группе заняла седьмое место в области, 5-6 место разыгрывали команды занявшие третье место в подгруппе это команды города Орска и Курманаевский район. Грачёвка и Кваркено боролись за третье место, а команды из города Оренбурга соревновались за первое место.

С командой из Кваркенского района мы встречались и раньше, это слаженный и цепкий коллектив волейболисток, что они доказали и в этот раз. Перед началом матча уверенности в победе было мало, преобладало пессимистическое настроение, к тому же тренер-преподаватель команды города Орска в разговоре с наставником Кваркенской команды выразил ему своё удивление по поводу проигрышаОренбургу (второй команде), по его мнению Кваркено должно разыгрывать 1-2 место и проигрыш Оренбурженкам это досадная случайность и в этом матче они фавориты и должны одержать победу. Как бы не было сдаваться никто не собирался и сражаться девочки настроились до финального свистка. Установка на игру была следующая: необходимо закрыть блоком основного атакующего игрока соперника, проявить терпение и упорство так как матч намечался сложным и сделать минимальное количество своих ошибок. Игра началась и первую партию в упорной борьбе с не большим преимуществом мы выиграли и затеплился маленький огонёк надежды на победу, и теперь мнение Орского тренера становилось только мнением, а не прогнозом. Вторая партия также была напряжённой, но инициативой владели мы и счёт на табло медленно но уверенно увеличивался в нашу пользу и только он стал 20:15 и в мыслях я расслабился, как всё поменялось и мы начали проигрывать, перерывы не помогали у некоторых девчонок читалась усталость на лице, партию мы проиграли не помог и пяти очковый отрыв.Третья партия развивалась по сценарию второй мы уверенно набирали очки, первыми набрали 8 очков, поменялись полями и вот счёт 13:8 в нашу пользу тот же отрыв пять очков, остаётся забить два очка, но помня вторую партию расслабляться не приходиться. И вот оно началось, повторение концовки второй партии и снова нас догнали и счёт стал равным и очень большое волнение, но в головуприходило понимание того, что команда которая более готова психологически, одержит в этом матче победу. Счёт то сравнивался, то мы вырывались вперёд на одно очко, и вот очередной матч бол у наших девчонок, мы вводим мяч в игру,у соперника «сбитый приём»организовать атаку не получается приходиться отдавать мяч просто и тут нервы не выдерживают и соперник допускает не вынужденную ошибку отправляет мяч нижней передачей мимо нашего поля в аут. Девчонки радуются, ликуют победа!!!
Итогом двух дневной борьбы с одним проигрышем стало 3 место.После игры за 1-2 место началось награждение, нас наградили от министерства спорта грамотами и медалями, а от федерации волейбола Оренбургской области нам вручили сладкий приз, который мы успешно скушали в фойе СКК Олимпийский.

Просмотров: 635 | Добавил: denis | Рейтинг: 0.0/0