Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2018 » Март » 29 » Кубок западного Оренбуржья по Шахматам
11:58
Кубок западного Оренбуржья по Шахматам

 На турнире, который прошёл 3 марта  2018 года в с. Грачевка в культурно-спортивном комплексе  «Русь» в лично-командном первенстве западной зоны области по шахматам среди учащихся образовательных учреждений 2000 года рождения и моложе, был разыгран Кубок западного Оренбуржья. Проходили соревнования по ускоренной системе, то есть каждому из соперников на всю партию давалось десять минут плюс пять секунд.

Всего в первенстве приняло участие семь команд из города Бузулука, Асекеевского, Курманаевского, Новосергеевского и Грачёвского районов. Порядка 40 юных шахматистов от шести до 18 лет с нетерпением ждали объявления первого тура. Здесь были и маститые игроки, и те, кто совсем недавно сел за шахматную доску.

И вот главный судья Ринат Бекеев объявил о начале состязаний. Обстановка как в игровой зоне, так и за её пределами была напряжённой. Судьи следили, чтобы игроки не нарушали правил, помогали разрешать спорные ситуации, фиксировали окончание партий.

Многим нашим ребятам достались серьёзные соперники. Например, Марьям Тагирова в первом туре играла с практически равной по опыту и возрасту девушкой из Бузулука, но призналась, что уверена в своих силах. А юная Аврора Соколова из Старояшкино, уже однажды познавшая вкус победы, уверенно ответила, что вновь собирается выиграть.

Один из коллег наставников наших ребят по шахматам тренер из Бузулука признался, что очень доволен хорошим уровнем организации и проведения первенства, подготовленности судейского состава и самих спортсменов.

В результате напряжённой умственной борьбы определились лучшие. Первое место присудили воспитанникам шахматного клуба «Е2Е4» из Бузулука, вторыми стали наши ребята из команды ДЮСШ «К-1», и третье заняли курманаевские шахматисты.

После соревнований многие Грачёвские ребята поделились, что подобные встречи необходимы, поскольку дают возможность увидеть свои ошибки. Понять, на совершенствовании каких приёмов игры следует более сосредоточиться.

Просмотров: 416 | Добавил: Спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]